О нас:
Учебный центр «Институт профессиональных технологий» был основан в 1998 году на базе кадрового агентства «ЧПЛ».
Анализируя информацию о дефиците высококвалифицированных кадров на предприятиях, работники кадрового агентства «ЧПЛ» сделали вывод о том, что появилась необходимость обучения людей по вновь востребованным современным профессиям.
На тот период времени это были: коммерческий директор, таможенный брокер, бухгалтер, оператор ПК, секретарь, менеджер по кадрам, менеджер по продажам, менеджер по туризму и т.д.

Были разработаны учебные планы и программы. Был создан Учебный центр «Институт профессиональных технологий». Со временем количество учебных программ увеличивалось, соответственно увеличению количества востребованных профессий.
Также совершенствовалась материально-техническая база Учебного центра, педагогический состав и качество обучения.

Учебный центр достиг высокого профессионального уровня по подготовке своих слушателей и был лицензирован Министерством Образования и Науки Украины в 2002 году, получив право выдавать свидетельство государственного образца по 14 профессиям. Возросла популярность Учебного центра. Сегодня Учебный центр «Институт профессиональных технологий» знают все: не только жители Одесской области, но и других районов страны.

Обучение проводится в специально оборудованных кондиционированных кабинетах, современных компьютеризированных классах. Для всех учащихся работает библиотека. Иногородним предоставляется общежитие.

«Прямой путь к успеху» - это обучение и приобретение профессиональных знаний и навыков в Учебном центре «Институт профессиональных технологий».